slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为TAGAL00怎么换卡

华为TAGAL00怎么换卡

原创 2022-03-03 15:56:41
1、关闭手机,在华为TAGAL00机身左侧中间位置有一个小孔,将取卡针直接插入卡.. 精选答案
  • 问题相关

1、关闭手机,在华为TAGAL00机身左侧中间位置有一个小孔,将取卡针直接插入卡槽;

2、卡托自动弹出,取出卡槽,一共上下两个卡槽;

3、上卡槽即卡1,支持MicroSIM卡,下卡槽即卡2,支持NanoSIM卡和SD卡二选一;

4、分别对应把卡放入卡托,如果卡过大可以用专用剪卡器进行裁剪;

5、将卡槽推入,开机查看即可完成华为TAGAL00的换卡。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心