slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么取消生日信息

抖音怎么取消生日信息

原创 2022-03-04 16:55:13
用户若想取消抖音中的生日资料设置,只需在年龄栏中,将生日数据清空再保存即可。抖音.. 精选答案
  • 问题相关

用户若想取消抖音中的生日资料设置,只需在年龄栏中,将生日数据清空再保存即可。

抖音(TikTok)是由今日推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线。抖音App是一款社交类的软件,通过抖音短视频App你可以分享你的生活,同时也可以在这里认识到更多朋友,了解各种奇闻趣事。用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单地对嘴型。抖音实质上是一个专注年轻人的音乐短视频社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。抖音平台一般都是年轻用户,配乐以电音、舞曲为主,视频分为两派:舞蹈派、创意派,共同的特点是都很有节奏感。也有少数放着抒情音乐展示咖啡拉花技巧的用户,成了抖音圈的一股清流。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心