slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 百度输入法的“自定义短语”功能在哪里设置

百度输入法的“自定义短语”功能在哪里设置

原创 2022-03-04 16:55:13
点击打开百度手机输入法的图标。把列表往下拖动,找到“高级设置”打开。点击第一个“.. 精选答案
  • 问题相关

点击打开百度手机输入法的图标。

把列表往下拖动,找到“高级设置”打开。

点击第一个“管理个性短语”。

保证“开启个性短语”后面的勾打上,然后选择“导入个性短语”。

选择要导入的个性短语文件。最好是提前在电脑上编辑好个性短语保存成txt文档,然后放到手机上的某个位置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心