slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝店员收款通知怎么设置

支付宝店员收款通知怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝店员收款通知设置方法如下:1、在支付宝界面中找到”收钱“选项,点击进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝店员收款通知设置方法如下:

1、在支付宝界面中找到”收钱“选项,点击进入。

2、在收钱界面中找到"更多"选项。

3、在更多界面中找到”店员通“选项,。

4、在店员通界面中点击下方的”添加店员“选项。

5、员工用支付宝扫一扫跳出的二维码。

6、添加完成后即可完成店员收钱到账通知的操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心