slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate30手势怎么弄

华为mate30手势怎么弄

原创 2022-03-02 22:29:28
华为mate30手势的设置方法是:1、首先打开华为mate30手机桌面上的“设置.. 精选答案
  • 问题相关

华为mate30手势的设置方法是:

1、首先打开华为mate30手机桌面上的“设置”,然后点击“辅助功能”一项进入。

2、接着点击“快捷启动和手势”选项,再选择“隔空手势”一项进入。

3、之后点击开启隔空手势的开关即可。

华为Mate30是华为旗下一款手机,于2019年9月19日在德国・慕尼黑发布。华为Mate30配备6.7英寸FHD+OLED京东方屏,屏幕大小6英寸,采用曲面全面屏设计。Mate30系列搭载四种配色:星河银,罗兰紫、翡冷翠、亮黑色。搭载麒麟990处理器,采用全球首颗商用旗舰5GSoC芯片、加入了5G基带,运行6G内存,电池容量4200mAh(40W有线、27W无线)。相机方面,华为Mate30后置超感光徕卡三摄,分别是1600万像素超广角相机、4000万像素广角超感主相机和800万像素长焦相机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心