slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 91助手怎么恢复微信聊天记录

91助手怎么恢复微信聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、将手机连接电脑上的91助手V5版,点击左侧菜单栏“工具箱”,进入微信管理;2.. 精选答案
  • 问题相关

1、将手机连接电脑上的91助手V5版,点击左侧菜单栏“工具箱”,进入微信管理;

2、在需要备份的对话框或公众号前方勾选栏中,选中需要备份的聊天记录,点击“备份”按钮;

3、点击“备份”按钮后会跳出保存对话框,选择备份路径保存文件夹;

4、备份成功后自动生成以微信用户名+备份时间的备份文件压缩包;

5、在91助手微信管理中点击“还原”;

6、跳出对话框,选择需要还原的微信备份包,即可进行还原。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心