slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为平板变黑白怎么调成彩色

华为平板变黑白怎么调成彩色

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先打开华为手机,接着在手机桌面找到并点击打开“设置”。2、进入设置界面之后.. 精选答案
  • 问题相关
1、首先打开华为手机,接着在手机桌面找到并点击打开“设置”。
2、进入设置界面之后,在此界面滑动找到“系统”,点击此选项。
3、接着在跳转的系统界面,选择并点击“开发人员选项”。
4、随后在开发人员选项界面,找到“模拟颜色空间”,点击此选项。
5、在弹出的选项内,可以看到“已停用”、“全色盲”、“绿色弱视”、“红色弱视”、“蓝色弱视”,点击使用“已停用”即可恢复正常色彩模式,返回手机桌面会发现手机色彩从黑白变为彩色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心