slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用支付宝充饭卡

怎么用支付宝充饭卡

原创 2022-03-02 22:29:28
操作步骤如下:1、打开支付宝,点击页面中“全部”按钮,查看全部应用;2、在“教育.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤如下:

1、打开支付宝,点击页面中“全部”按钮,查看全部应用;

2、在“教育公益”栏目中找到“校园生活”选项,点击进入;

3、找到并点击”校园一卡通“按钮,再点击”立即充值“进入充值页面;

4、在充值页面中填写完整个人信息,完成之后点击页面中的”充值“按钮;

5、在”付款详情”页面中选择好“付款方式”,然后点击底部的“确认付款”;

6、在弹出的“输入密码”页面中输入自己的付款密码即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心