slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么让qq消息提醒

iphone怎么让qq消息提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone让qq消息提醒的方法及步骤如下:1、打开QQ,点击左上角的头像进入;.. 精选答案
  • 问题相关

iphone让qq消息提醒的方法及步骤如下:

1、打开QQ,点击左上角的头像进入;

2、进入左下角的设置,选择“消息通知”;

3、开启“新消息通知”,进入“声音”,选择对应的提醒方式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心