slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 天猫精灵怎么设置收款播报

天猫精灵怎么设置收款播报

原创 2022-03-04 16:55:13
天猫精灵x1连接手机蓝牙后可以听到微信、支付宝到账语音播报,方法如下:1、首先要.. 精选答案
  • 问题相关

天猫精灵x1连接手机蓝牙后可以听到微信、支付宝到账语音播报,方法如下:

1、首先要先打开微信和支付宝的到账语音提醒;

2、打开天猫精灵x1的蓝牙,同时按下天猫精灵下方这三个键,听到提示音或提示灯闪烁后就开始蓝牙配对;

3、或者对着天猫精灵说:“天猫精灵,蓝牙配对”,听到提示音或提示灯闪烁后稍等片刻即可蓝牙配对;

4、前提是手机蓝牙是打开状态的,不然搜索不到;

5、把天猫精灵声音调大一点,这下别人付款的时候就能听到语音播报了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心