slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么关闭后台运行

苹果5s怎么关闭后台运行

原创 2022-03-03 15:56:41
关闭后台程序运行步骤如下:打开手机界面;双击Home键,弹出后台程序窗口;选择相.. 精选答案
  • 问题相关

关闭后台程序运行步骤如下:

打开手机界面;双击Home键,弹出后台程序窗口;选择相应程序,向上滑动即可关闭;若用户希望同时结束多个后台运行的应用程序,可使用多条手指同时操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心