或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以微信为例,操作如下:
1、在微信搜索高铁订餐小程序。
2、进入小程序输入车次信息。
3、选择车上外卖并选择喜欢的商家。
4、挑选餐食并去结算。
5、输入手机号车厢等信息然后提交订单结算。
6、支付成功后乘坐高铁时就会将餐食直接送到座位上。
上一篇:闪客快打在哪玩
下一篇:工厂辞工书怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士