slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈定位怎么自定义国外

朋友圈定位怎么自定义国外

原创 2022-03-04 16:55:13
打开微信,点击【发现】,再点击【朋友圈】。然后点击右上角照相机图标,在弹出的列表.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信,点击【发现】,再点击【朋友圈】。然后点击右上角照相机图标,在弹出的列表栏里选择【从手机相册选择】,从相册中选择照片。然后在新的界面点击【所在位置】,进行位置设置。

在搜索框里输入一个国外的名字,如“德国慕尼黑”,然后点击下方创建。在新的界面上,可以编辑此地点的一些信息。然后返回到朋友圈编辑界面,确认无误后,点击【发表】按钮。可以看到,发送的朋友圈内容里,地点已经变成我们自定义的国外地点了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心