slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad如何设置儿童使用时间

ipad如何设置儿童使用时间

原创 2022-03-07 14:39:13
用屏幕使用时间管控!1.打开设备,点击设置图标。2.左侧栏点击屏幕使用时间。3... 精选答案
  • 问题相关
用屏幕使用时间管控!
1.打开设备,点击设置图标。
2.左侧栏点击屏幕使用时间。
3.点击为家庭设置屏幕使用时间。
4.界面跳转,点击添加儿童。
5.输入家庭成员的ID号及密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心