slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate8杂志锁屏怎么关闭

华为mate8杂志锁屏怎么关闭

原创 2022-03-03 15:56:41
华为mate8杂志锁屏关闭方法如下:打开手机桌面,找到设置选项,点击打开;进入设.. 精选答案
  • 问题相关

华为mate8杂志锁屏关闭方法如下:

打开手机桌面,找到设置选项,点击打开;进入设置页面后找到锁屏和密码选项,点击打开;在打开的页面中选择锁屏样式,点击打开;点开杂志锁屏后会发现有自带的杂志锁屏界面,还有用户下载的,选择一个锁屏样式,点击应用;系统会提示是否保留杂志锁屏的样式,选择否即可关闭杂志锁屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心