slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果通讯录黑名单怎么看

苹果通讯录黑名单怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果通讯录黑名单可以这样看:打开设置,找到“电话”选项,点击进入,再点击“来电阻.. 精选答案
  • 问题相关

苹果通讯录黑名单可以这样看:打开设置,找到“电话”选项,点击进入,再点击“来电阻止与身份识别”,列表中的号码都是黑名单中的号码。在这份列表里的手机号码都是无法打通你的电话的。

如果经常遇到骚扰电话,可以将其电话号码添加至通讯录黑名单,这样骚扰电话就打不进来了,另外,我们要保护好自己的隐私,不要轻易把自己的手机号给陌生人,防止更多的骚扰电话。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心