slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么没有声音

微信怎么没有声音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、你没有设置微信的信息提示音。你可以打开手机微信,点击屏幕右下角“我”选项,然.. 精选答案
  • 问题相关

1、你没有设置微信的信息提示音。你可以打开手机微信,点击屏幕右下角“我”选项,然后点击“设置”选项,接着点击“新消息通知”选项,在此页面中将声音的选项打开,振动选项可根据自己的喜好进行选择。设置完成后微信接收信息就会有提示音了。
2、手机没有授权微信的信息提示音。打开手机,点击“设置”选项,向下滑动屏幕找到并点击进入“微信”程序中,然后点击“通知”选项,将声音选项开启,标记选项可根据自己的情况进行选择。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心