slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果免密支付怎么关闭iphone免密支付关闭

苹果免密支付怎么关闭iphone免密支付关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone免密支付功能可通过以下步骤进行关闭:1、打开iPhone手机设置,向.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone免密支付功能可通过以下步骤进行关闭:

1、打开iPhone手机设置,向上滑动屏幕,找到iTunes store 与Apple store,并点击进入;

2、点击Apple ID,如没有登录,登录即可;

3、点击查看Apple ID,一般需要输入密码或按下指纹;

4、点击付款信息,更改方式,建议改成无即可。百倍用心,10分满意

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心