或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
这是因为使用了imessage功能。当发送短信时,如果手机开通了imessage功能,并且对方手机也开通了imessage,此时会默认以流量发送imessage。关闭imessage功能步骤如下:
1.打开手机中的设置选型,进入设置后,选择信息选项;
2.进入到信息选项后,可以发现第一项即可imessage,点击关闭即可。
上一篇:怎么加入物流车队
下一篇:食物卡路里对照表
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士