或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
查看方式如下:
1、打开手机,进入设置;
2、点击通用,选择关于本机;
3、找到本机序列号,打开并记录;
4、进入苹果官网,选择查询序列号;
5、将本机序列号输入,以查询详细内容;
5、查看维护和保修预计到期日,此日期推前一年,即iphone的激活日期;
6、若推算时间与购买手机的时间有差错,那iphone为翻新机;
7、若推算时间与购买手机的时间有差错,则iphone为原装产品。
上一篇:从泰兴到金湖怎么走
下一篇:40元航班意外险怎么取消
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士