slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么查是不是翻新机

苹果怎么查是不是翻新机

原创 2022-03-02 22:29:28
查看方式如下:1、打开手机,进入设置;2、点击通用,选择关于本机;3、找到本机序.. 精选答案
  • 问题相关

查看方式如下:

1、打开手机,进入设置;

2、点击通用,选择关于本机;

3、找到本机序列号,打开并记录;

4、进入苹果官网,选择查询序列号;

5、将本机序列号输入,以查询详细内容;

5、查看维护和保修预计到期日,此日期推前一年,即iphone的激活日期;

6、若推算时间与购买手机的时间有差错,那iphone为翻新机;

7、若推算时间与购买手机的时间有差错,则iphone为原装产品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心