slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何添加手机小工具

如何添加手机小工具

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先长按手机屏幕两秒钟左右,即可弹出桌面窗口;2、然后点击进入窗口工具选项;.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先长按手机屏幕两秒钟左右,即可弹出桌面窗口;

2、然后点击进入窗口工具选项;

3、在窗口工具选项里选择自己需要的窗口工具,长按进行拖动即可放置桌面;

4、删除手机桌面小工具。长按小工具图标,拉到屏幕上方删除位置,即可删除桌面小工具;

5、点击进入手机系统设置,点击显示设置,选择桌面工具设置,即可进行管理桌面软件和手机小工具。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心