slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何让手机qq不记住密码

如何让手机qq不记住密码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机上完QQ后,点击右下角的“设置”选项;2、在设置页面中,点击“退出当前账.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机上完QQ后,点击右下角的“设置”选项;

2、在设置页面中,点击“退出当前账号”选项;

3、下面进入登陆的页面,在登陆页面中点击输入密码的方框;

4、在密码框的右边会出现一个"X",点击;

5、完成后,即可将密码框中记忆的手机QQ密码删除掉,手机QQ即可不记住密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心