slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么打开反转颜色

怎么打开反转颜色

原创 2022-03-04 16:55:13
以苹果手机微信为例,打开反转颜色的方法:1、点击苹果手机的“设置”。2、点击设置.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机微信为例,打开反转颜色的方法:

1、点击苹果手机的“设置”。

2、点击设置中的第八行:通用。

3、点击通用中的第六行:辅助功能。

4、点击辅助功能中的第四行:显示调节。

5、将显示调解中的反转颜色右边的键往右滑动开启。

6、反转颜色右边的键变为绿色,反转颜色即可开启。

电话是一种可以传送与接收声音的远程通信设备。早在十八世纪欧洲已有“电话”一词,用来指用线串成的话筒(以线串起杯子)。电话的出现要归功于亚历山大・格拉汉姆・贝尔,早期电话机的原理为:说话声音为空气里的复合振动,可传输到固体上,通过电脉冲于导电金属上传递。贝尔于1876年3月申请了电话的专利权。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心