slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 全民k歌麦克风怎么插怎么用

全民k歌麦克风怎么插怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
全民K歌麦克风底部有4个插口,具体使用步骤如下:1、找到音频ph-120手机K歌.. 精选答案
  • 问题相关

全民K歌麦克风底部有4个插口,具体使用步骤如下:

1、找到音频ph-120手机K歌麦的底部插口;

2、监听耳机插入标注带有耳机图案的接口;

3、麦克风带有一根3.5转3.5的接线,一头插在K歌麦克风底部带有OMTP PHONE的接口,另一头插在手机的耳机接入口;

4、手机K歌打开麦克风开关,打开手机软件全民K歌,戴上耳机,可以使用麦克风唱歌。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心