slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机支付宝怎么交话费

手机支付宝怎么交话费

原创 2022-03-04 16:55:13
手机支付宝交话费的方法如下:1、打开手机支付宝。2、在页面中点击“充值中心”。3.. 精选答案
  • 问题相关

手机支付宝交话费的方法如下:

1、打开手机支付宝。

2、在页面中点击“充值中心”。

3、输入要充值的电话号码。选择充值金额。

4、点击“确定”--“立即付款”,输入支付密码即可。

支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供简单、安全、快速的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以信任作为产品和服务的核心。旗下有支付宝与支付宝钱包两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。支付宝与国内外180多家银行以及VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心