或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为mate8关闭快速启动的步骤如下所示:
1、打开“手机管家”界面;
2、点击“权限管理”;
3、进入自动启动管理项;
4、选择要禁止启动的应用,点击关闭即可。
上一篇:眉毛眉头低怎么画好看
下一篇:右手大拇指发麻是怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士