slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么和转转解绑

微信怎么和转转解绑

原创 2022-03-04 16:55:13
微信和转转解绑的方法如下:1、在手机中找到微信App,点击进入。2、点击右下角的.. 精选答案
  • 问题相关

微信和转转解绑的方法如下:1、在手机中找到微信App,点击进入。

2、点击右下角的【我】,进入到个人界面,点击右下角的【我】,然后点击隐私,进入到隐私管理界面。

3、点击最下方的授权管理,然后点击右上角的管理,找到转转App,点击前面的红色图标,删除取消授权即可。

微信使用技巧:微信加好友的步骤:1、在手机中找到微信App,点击进入。

2、点击右上角的【+】按钮,然后输入对方的微信号或手机号,点击搜索。

3、点击显示的用户,点击头像后选择下方的添加好友到通讯录。

4、对方同意后即可成为好友。

微信绑定手机号的步骤:1、在手机中找到微信App,点击进入。

2、点击右下角的【我】,进入到个人界面。

3、点击个人界面下方的设置,进入到设置界面。

4、点击上方的账号与安全,然后点击手机号。

5、点击绑定手机号,输入手机号会发送一个验证码,验证成功即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心