slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为自带的应用锁怎么取消

华为自带的应用锁怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
1、开手机自带的手机管家。2、点击辅助工具,在手机管家的第二页,点击应用锁。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、开手机自带的手机管家。

2、点击辅助工具,在手机管家的第二页,点击应用锁。

3、在应用锁中输入应用锁密码,然后把想要关闭的应用关掉即可,当应用图标变为灰色,显示未锁定,再次打开应用时无需输入密码,就代表应用锁取消成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心