slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone拍照声音怎么单独关

iphone拍照声音怎么单独关

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果拍照快门声音关闭方法如下:工具:iPhonese操作系统:iOS14.4.1.. 精选答案
  • 问题相关

苹果拍照快门声音关闭方法如下:

工具:iPhone se

操作系统:iOS 14.4.1

1、打开苹果手机桌面的“相机”功能。

2、然后将苹果手机侧面的静音键向下拨动。

3、苹果手机的静音模式即可激活,苹果手机的相机快门就关闭了。

4、打开苹果手机桌面的“设置”。

5、点击“声音与触感”选项。

6、将提醒音量向左滑动至最低,苹果手机的相机快门就关闭了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心