或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果拍照快门声音关闭方法如下:
工具:iPhone se
操作系统:iOS 14.4.1
1、打开苹果手机桌面的“相机”功能。
2、然后将苹果手机侧面的静音键向下拨动。
3、苹果手机的静音模式即可激活,苹果手机的相机快门就关闭了。
4、打开苹果手机桌面的“设置”。
5、点击“声音与触感”选项。
6、将提醒音量向左滑动至最低,苹果手机的相机快门就关闭了。
上一篇:举报人对卫生监督所处理结果不满意怎么办
下一篇:香港新界属于哪个区
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士