slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10怎么改铃声

华为P10怎么改铃声

原创 2022-03-02 22:29:28
华为手机设置铃声的方法如下:1、点击桌面的“设置”选项;2、选择其中的“声音和震.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机设置铃声的方法如下:

1、点击桌面的“设置”选项;

2、选择其中的“声音和震动”;

3、点击“电话铃声”或者“短信铃声”等选项;

4、进入后选择铃声并点击应用;

5、选择后点击保存即可。

华为于1987年在中国深圳正式注册成立。 华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。华为的产品主要涉及通信网络中的交换网络、传输网络、无线及有线固定接入网络和数据通信网络及无线终端产品,为世界各地通信运营商及专业网络拥有者提供硬件设备、软件、服务和解决方案。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心