slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星如何关闭设备安全

三星如何关闭设备安全

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭方法:1、强制关机,可使手机中设备强制性关闭。2、是用第三方清理软件直接清理.. 精选答案
  • 问题相关

关闭方法:1、强制关机,可使手机中设备强制性关闭。

2、是用第三方清理软件直接清理运行程序关闭。

3、可直接卸载,使手机无设备安全运行。

4、可在设备管理器启动的时候点击里面的退出键。程序点击流程为打开设置,再进入安全设置,寻找到设备管理器,再选择要关闭的设备管理器,选则取消激活,即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心