slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机电池怎么设置数字

手机电池怎么设置数字

原创 2022-03-04 16:55:13
显示手机电量数字的方法是:1、首先在手机桌面上找到设置,并进入;2、接着点击“电.. 精选答案
  • 问题相关

显示手机电量数字的方法是:

1、首先在手机桌面上找到设置,并进入;

2、接着点击“电池”并进入;

3、其次选择“电量百分比显示方式”,点击开启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心