或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
显示手机电量数字的方法是:
1、首先在手机桌面上找到设置,并进入;
2、接着点击“电池”并进入;
3、其次选择“电量百分比显示方式”,点击开启即可。
上一篇:电脑不能打字了怎么设置
下一篇:鲜西洋参怎么保存
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士