或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信群里拍一拍步骤:
1、首先打开手机上的微信,
2、打开微信之后,点击打开群好友聊天窗口,
3、打开聊天窗口后,快速双击好友的头像,
4、双击好友后,对方就收到消息拍了拍你,双方的聊天窗口都会有提示。
拍一拍,是微信的一个功能。
2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。
上一篇:游戏拼音输入法怎么用
下一篇:微波炉和烤箱的区别
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士