slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群里怎么拍一拍人

微信群里怎么拍一拍人

原创 2022-03-04 16:55:13
微信群里拍一拍步骤:1、首先打开手机上的微信,2、打开微信之后,点击打开群好友聊.. 精选答案
  • 问题相关

微信群里拍一拍步骤:

1、首先打开手机上的微信,

2、打开微信之后,点击打开群好友聊天窗口,

3、打开聊天窗口后,快速双击好友的头像,

4、双击好友后,对方就收到消息拍了拍你,双方的聊天窗口都会有提示。

拍一拍,是微信的一个功能。

2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心