slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信电话本怎么改名字

微信电话本怎么改名字

原创 2022-03-03 15:56:41
微信通讯录修改名字,点通讯录,找到对应的头像,点一下头像,就出现详细资料页面,再.. 精选答案
  • 问题相关

微信通讯录修改名字,点通讯录,找到对应的头像,点一下头像,就出现详细资料页面,再点设置备注和标签,再点备注名,输入想要修改的名字,再点完成,就修改成功咯。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心