slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何转账给朋友

支付宝如何转账给朋友

原创 2022-03-03 15:56:41
打开支付宝,点击下方的“朋友”选项,点击要转账的朋友。进入聊天框后,点击“转账”.. 精选答案
  • 问题相关

打开支付宝,点击下方的“朋友”选项,点击要转账的朋友。进入聊天框后,点击“转账”,输入金额后点击“确定转账”,再点击“立即付款”,之后输入支付密码点击确定,这样就转账成功了。

支付宝(中国)网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心