slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > macbook如何查看电池循环

macbook如何查看电池循环

原创 2022-03-04 16:55:13
macbook查看电池循环的方法:1、在osx下点击屏幕左上角的“苹果”标志。2.. 精选答案
  • 问题相关

macbook查看电池循环的方法:

1、在osx下点击屏幕左上角的“苹果”标志。

2、弹出菜单后单击“关于本机”。

3、单击对话框中的“系统报告”,之后会弹出系统信息窗口。

4、在左侧列表中找到“电源”并单击选中,右侧将会显示出电池的相关信息,包括电池循环次数。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心