或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
macbook查看电池循环的方法:
1、在osx下点击屏幕左上角的“苹果”标志。
2、弹出菜单后单击“关于本机”。
3、单击对话框中的“系统报告”,之后会弹出系统信息窗口。
4、在左侧列表中找到“电源”并单击选中,右侧将会显示出电池的相关信息,包括电池循环次数。
上一篇:旅行照片怎样拍
下一篇:三月带孩子去哪个国家玩好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士