slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机中的彩信怎么做才能去掉

手机中的彩信怎么做才能去掉

原创 2022-03-03 15:56:41
1、点击设置。;2、进入到设置界面。;3、在设置界面上往下翻,找到信息这一栏,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击设置。;

2、进入到设置界面。;

3、在设置界面上往下翻,找到信息这一栏,点击进入。;

4、找到短信/彩信这一栏。;

5、将收发彩信这一栏往左滑动关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心