或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击设置。;
2、进入到设置界面。;
3、在设置界面上往下翻,找到信息这一栏,点击进入。;
4、找到短信/彩信这一栏。;
5、将收发彩信这一栏往左滑动关闭即可。
上一篇:二等双软是卧铺吗
下一篇:榴莲开一半发现没熟怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士