slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8怎么关闭后台

三星s8怎么关闭后台

原创 2022-03-04 16:55:13
三星S8关闭后台运行程序的操作方法如以下两种:1、点击最近应用程序键,点击要关闭.. 精选答案
  • 问题相关

三星S8关闭后台运行程序的操作方法如以下两种:

1、点击最近应用程序键,点击要关闭的应用程序右上角的叉号关闭。

2、在待机页面下,点击应用程序,点击智能管理器,内存,将要停止的后台程序前面打钩,点击立即清理。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心