slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 大麦如何开通免密支付

大麦如何开通免密支付

原创 2022-03-04 16:55:13
大麦开通免密支付的方法是:1、进入“大麦”的个人中心,然后在其中绑定自己的支付宝.. 精选答案
  • 问题相关

大麦开通免密支付的方法是:

1、进入“大麦”的个人中心,然后在其中绑定自己的支付宝账号,再来继续下一步设置;

2、紧接着需要在大麦里购票下单,将支付方式设置为“支付宝”,下单成功后软件就会提示开启“免密支付”服务;

3、按照官方提示授权开启“支付宝”里的“免密支付”功能,用户未来购票的时候就不需要输入密码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心