或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
修改支付宝的会员名方法:
1、打开支付宝,输入帐号和密码登录支付宝;
2、进入支付宝首页的页面,点击帐户设置;
3、进入账户设置页面,点击淘宝会员名后面的解绑或更换账户。
4、进入支付宝绑定设置页面,点击解绑或更换账户。
5、进入解绑或更换账户的界面,输入手机号码,点击发送验证码;
6、输入手机短信验证码后,点击确定;
7、系统提示解绑成功,即可更换支付宝会员名。
上一篇:江淮叉车老是报警怎么处理江淮叉车打开钥匙门
下一篇:决策层管理层执行层的职责是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士