slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何修改支付宝上的会员名

如何修改支付宝上的会员名

原创 2022-03-04 16:55:13
修改支付宝的会员名方法:1、打开支付宝,输入帐号和密码登录支付宝;2、进入支付宝.. 精选答案
  • 问题相关

修改支付宝的会员名方法:

1、打开支付宝,输入帐号和密码登录支付宝;

2、进入支付宝首页的页面,点击帐户设置;

3、进入账户设置页面,点击淘宝会员名后面的解绑或更换账户。

4、进入支付宝绑定设置页面,点击解绑或更换账户。

5、进入解绑或更换账户的界面,输入手机号码,点击发送验证码;

6、输入手机短信验证码后,点击确定;

7、系统提示解绑成功,即可更换支付宝会员名。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心