slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6设置里常去的地方打不开了

苹果6设置里常去的地方打不开了

原创 2022-03-04 16:55:13
主要原因为设置方法错误导致。按照以下步骤进行设置:1、在手机主屏上打开设置应用;.. 精选答案
  • 问题相关

主要原因为设置方法错误导致。

按照以下步骤进行设置:

1、在手机主屏上打开设置应用;

2、在设置列表中找到隐私选项,点击打开;

3、接着请在隐私列表中点击定位服务选项;

4、随后请在列表中找到系统服务选项,点击进入;

5、在系统服务中找到常去地点选项,点击进入;

6、在这里即是常去地点的开关所在,可以看到系统当前已经记录四个位置,若清除,则点击清除历史记录选项,接着再点击底部弹出的清除历史记录按钮,即可清除;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心