slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo应用共享怎么用

vivo应用共享怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在桌面找到互传软件图标,点击进入,选择我要发送,底部会出现等待对方加入。2、.. 精选答案
  • 问题相关

1、在桌面找到互传软件图标,点击进入,选择我要发送,底部会出现等待对方加入。

2、另外一台手机同样进入互传,点击我要接收。

3、搜索到设备后,点击该设备进行连接,连接成功后即可应用共享。

4、vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心