slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米音箱怎么使用

小米音箱怎么使用

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先解锁iphone11,打开手机进入后,选择安装的小爱音箱应用。2、进入后.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先解锁iphone 11,打开手机进入后,选择安装的小爱音箱应用。

2、进入后,点击右上方的图标,选择添加新音箱的选项。

3、之后,会搜索到小爱音箱设备,选择下方的开始配网。

4、输入无线网的密码,点击连接的选项。如果音箱不支持5G WiFi,需要选择2.4G的WiFi才可以连接。

5、连接成功后,再授权登录小米帐号界面,选择登录的选项。

6、登录成功后,选择音箱的位置,点击下方的确定,即可使用小米小爱音箱。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心