slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么设置密保

支付宝怎么设置密保

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝设置密保的方法如下:1、进入支付宝官网;2、点击“账户设置”;3、在该页面.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝设置密保的方法如下:

1、进入支付宝官网;

2、点击“账户设置”;

3、在该页面找到“安全设置”,点击进入;

4、点击“立即添加”,输入支付密码和验证码,进入下一步;

5、选择密保问题,完成之后点击下一步即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心