slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何设置面容支付

微信如何设置面容支付

原创 2022-03-07 14:39:13
在微信支付里面,如果要使用面容支付方式,可以设置使用。那么微信如何设置面容支付,.. 精选答案
  • 问题相关

在微信支付里面,如果要使用面容支付方式,可以设置使用。那么微信如何设置面容支付,操作方法如下。

1、首先在打开的微信个人中心页面里,点击打开支付选项。

2、然后在支付界面点击三个点选项。

3、打开的界面点击面容/指纹支付。

4、最后在打开的界面中,选择开启面容,就设置完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心