slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝里的财富管理在哪

支付宝里的财富管理在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝里的财富管理的位置:1、打开支付宝,登录账号;2、进入支付宝首页,点击更多.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝里的财富管理的位置:

1、打开支付宝,登录账号;

2、进入支付宝首页,点击更多应用;

3、找到并打开财富即可。

财富功能:

1、集中查看、管理存入支付宝的财富,包括余额、余额宝、余利宝、定期、基金、黄金等;

2、根据投资特点和倾向,向用户推荐适合的财富管理方式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心