slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音服务通知里面的记录怎么删除

抖音服务通知里面的记录怎么删除

原创 2022-03-07 14:39:13
打开手机上的“抖音”App,进入主界面。点击下方导航栏中的“消息”,进入消息界面.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机上的“抖音”App,进入主界面。点击下方导航栏中的“消息”,进入消息界面。选择“服务通知”并点击进入。点击需要删除消息下方的“查看详情”,在弹窗中点击“删除订单”,最后点击删除即可。

抖音DOU订单记录怎么删除?

抖音DOU订单记录是没有办法删除的,这是没有删除方法。只有一个办法就是将自己投放的视频删除或者设成隐私状态,这样就可以自动的结束投放。

抖音清空历史记录的步骤:

其实要想在抖音里清除历史搜索记录,用户们需要先在首页点击搜索选项,进入搜索页面后找到下方的“历史搜索”栏,通过右侧的“清空”按钮即可完成清理。

而且抖音目前还没有历史浏览的功能,也就是说只要清空了历史搜索记录,那么别人就无法了解你的兴趣偏好了,看重隐私的朋友都可以来进行清理哦!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心