slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 天气预警怎么设置

天气预警怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开天气软件,点击右下角“菜单”,点击“设置”,之后,打开“异常天气提醒”、.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开天气软件,点击右下角“菜单”,点击“设置”,之后,打开“异常天气提醒”、“降雨提醒”等选项即可。手机系统不同,具体步骤可能也会不同,但大体上就是这样的。

天气预报(测)或气象预报(测)是使用现代科学技术对未来某一地点地球大气层的状态进行预测。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心