或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
下面就来给大家说一下苹果手机把时间设置为24小时的操作步骤:
操作工具:苹果XR,13.2.3
1、首先,在苹果手机上打开“设置”。
2、在设置页面中,点击“通用”选项。
3、在通用页面中,点击“日期与时间”选项。
4、进入日期与时间页面之后,然后打开“24小时制”右侧按钮。
5、旁边按钮显示绿色就成功打开了。
6、打开之后,滑动手机屏幕,就可以看到现在时间是24小时制了。
上一篇:朋友微信突然登不上,好友都被删了
下一篇:如何教幼儿识字入门
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士