slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消vivo自动优化

怎么取消vivo自动优化

原创 2022-03-02 22:29:28
取消vivo自动优化的方法:1、长按开机键30秒看能否将手机正常重启。2、在关机.. 精选答案
  • 问题相关

取消vivo自动优化的方法:

1、长按开机键30秒看能否将手机正常重启。

2、在关机状态下同时按住锁屏键和音量加键,当出现vivo界面时松开锁屏键继续按住音量加键,进入recovery模式,按音量减键选择wipedata/factoryreset按开关机确认,等界面跳转之后,再按音量减键选择rebootsystemnow按开关机确认。

3、如果按照以上方法操作了还是无法将手机正常开机,可以前往当地的售后服务中心检测处理,进入vivo官网-服务-服务网点查询-查询距离最近的售后地址。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心